RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Названа дата принятия Украиной на вооружение нового мощного оружия

Ракетный комплекс "Ольха", который по техническим характеристикам превосходит "Точку-У", ВСУ примут на вооружение в августе.

Об этом директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец сообщил на своей странице в Facebook.

"Государственные испытания "Ольхи" продлятся еще до конца июля. Ведь программа проверок чрезвычайно широка. Можно предположить, что принятие украинской армией "Ольхи" на вооружение - речь идет о приказе Министра обороны, который легитимизует весь процесс дальнейших закупок - состоится где-то в августе", - написал он.

Отметим, что комплекс "Ольха" полностью состоит из деталей украинского производства. Новая система управления, новое ракетное топливо и новая боевая часть – все это отечественное. Главной "изюминкой" нового оружия является система управления ракетой. Она предусматривает коррекцию полета за счет импульсивных двигателей. При этом ракета способна нести разные боевые части в зависимости от назначения.

Подробнее о новом оружии Украины читайте в материале "Апострофа": Большой риск для войск Путина: как Украине поможет новое оружие.