RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Депутаты - "радикалы" учинили пьяный криминал в Киевской области

Несколько дней назад, охотясь в Макаровском районе Киевской области, нардеп от “Радикальной партии Ляшко” Сергей Скуратовский (на фото справа сверху) и глава Житомирской областной организации этой же партии Юрий Забела (на фото справа снизу)в состоянии опьянения расстреляли и сожгли автомобиль Скуратовского, а также избили попавшегося под руку главу Плахтинянского сельсовета Макаровского района Александра Сорочана.

Об этом сообщает "Киеввласть".

Вечером 23 октября, во время охоты на фазанов на полях Макаровского района депутат Верховной Рады от “Радикальной партии Олега Ляшко” Сергей Скуратовский вместе с экс-главой Житомирской ОГА, председателем Житомирской областной организации от той же политической партии Юрием Забелой в состоянии сильного алкогольного опьянения сожгли автомобиль, принадлежащий Скуратовскому и жестоко избили Александра Сорочана - главу Плахтинянского сельсовета Макаровского района.

Александр Сорочан проезжал мимо и заметил, как из автомата Скуратовский расстреливает собственный автомобиль, который уже начал гореть. Он предложил помощь, взамен получил от депутатов “на орехи”... Сейчас данные об этом инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований и возбуждено уголовное дело по факту.

Также известно, что Юрия Забелу на Макаровщине простой народ опасается: даже за грибами жители окружающих сел перестали ходить. Ведь, когда Забела с друзьями “охотится”, из домов люди не выходят. Потому что на леса и на поля, владельцем которых является Забела, лучше нос не совать.

Как пояснили изданию источники в Киевской облсовете, на охоту Сергей Скуратовский выезжает в угодья, находящиеся на территории Макаровского и Бородянского районов Киевской области. Угодья - это 30 тыс. га земли, находящиеся в пользовании охотничье-рыболовного клуба "Ярик". До недавнего времени этот клуб был подконтролен окружению Януковича, а с весны 2016-го клуб переписали на экс-помощника нардепа-радикала Сергея Скуратовского - Богдана Мотрича. Говорят, последний даже прописан в квартире семьи народного депутата.

Как еще в июне 2017 года сообщало издание Bihus.Info, в 2014 году прокуратура Киевской области попыталась вернуть 30 тыс. га угодий в государственную собственность, “ведь, как уверяли прокуроры, землю отдали охотникам незаконно - без согласования сельсоветов, на территории которых эти угодья расположены”.

Тогда прокуроры суд проиграли.