RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Херсоне на объекте программы Зеленского "Большая стройка" реализовали уникальную для Украины технологию

В Херсоне на строительстве путепровода по проспекту Адмирала Сенявина - улицы Залаэгерсег впервые в Украине забетонировали 100-метровую захватку.

Об этом сообщает Херсонская ОГА. Путепровод возводят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

"Залита первая плита в Украине длиной почти 100 метров. Работы велись в субботу и воскресенье", - рассказал глава Херсонской ОГА Сергей Козырь.

Ширина проезжей части путепровода без учета тротуаров составит 11 метров, что, по словам руководителя ЗАО "Укратомэнергострой" Романа Ходина, учитывает перспективу развития города на 50-100 лет вперед.

"Все делается, как раньше, по нормам, плюс сверху дается 50% запаса. Есть допустимая норма, которая указана во всех нормативных базах. Сверху дается еще 50% нагрузки. Плюс еще идет дополнительный ряд под развитие города. Ширина проезда у нас рассчитана на три полосы, а будет две. Но за степенью развития города и увеличения трафика ширина позволит свободно добавить еще одну полосу", - рассказал он.

Строительство путепровода началось в 2006 году, но с 2013 года он перешел в статус долгостроя. Работы активизировалась только после того, как мост включили в программу Зеленского "Большая стройка".

Сейчас на путепроводе ежедневно работают до 150 человек. Работы идут круглосуточно. Строительная готовность объекта оценивается в 77%. А открыть движение его первой очереди Козырь обещает уже ко Дню Независимости. Строители, по его словам, вкладываются в график.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко рассказал, что в очереди на ближайшие годы - достройка около тысячи объектов "Большой стройки".