RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Большая стройка": ремонт трассы Киев-Борисполь завершился

На 17-километровом участке трассы М-3 Киев — Харьков — Должанский от столицы до аэропорта Борисполь завершился ремонт. Работы шли в течение двух месяцев. Закончить их удалось, как и планировалось, ко Дню Независимости.

Об этом сообщает Укравтодор.

Обновление участка состоялось в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Этот участок трассы М-3, по словам заместителя главы Укравтодора Андрея Ивко, генерирует один из самых больших показателей трафика в Украине — около 85 тысяч машин в сутки. Именно поэтому покрытие трассы, которая последний раз обновлялась в 2004 году, получило значительные повреждения, а обеспечивать проезд по ней путем эксплуатационного содержания стало невозможным.

Новое покрытие должно прослужить 10 лет. А для его защиты от перегруза на участке установлена площадка контроля веса машин в движении.

В ближайшее время здесь также начнет работать интеллектуальная система управления движением. На цифровых табло, которые пока используются в тестовом режиме, будет отображаться информация о разрешенной скорости, заторах, температуре и состоянии покрытия.

"Маршрут от международного аэропорта Борисполь — это первое, что видят иностранные туристы, которые прибывают в столицу Украины. Поэтому мы прилагаем максимум усилий, чтоб этот объект был образцовым", — подчеркнул Андрей Ивко.

Напомним, президент Зеленский ранее отметил, что благодаря программе "Большая стройка" было создано 200 тысяч рабочих мест из почти 350-400 тысяч, которые были утрачены во время пандемии.