RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Как выглядит сельская школа, построенная с нуля по программе Зеленского - фото

В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в селе Подгородное Тернопольской области построили современный учебно-воспитательный комплекс, который 1 сентября принял первых воспитанников, сообщил глава Тернопольской облгосадминистрации Владимир Труш.

Строительство учебно-воспитательного комплекса в Подгородном было запланировано еще в 2018 году. Тогда подготовили проект, смету, но на этом все остановилось. Усовершенствовали проект и за год с нуля возвели двухэтажный НВК благодаря программе "Большая стройка".

"Подрядчики вовремя выполнили работы. И первого сентября новая, современная школа открыла свои двери для десятков первоклассников", — сказал Труш.

Комплекс рассчитан на 70 учеников. "Учреждение крайне необходимо для нашей громады. У нас была старая школа, которая уже давно не соответствует современным требованиям. Как следствие, большинство родителей были вынуждены возить своих детей на учебу в другие села. Сейчас мы имеем собственный, современный учебно-воспитательный комплекс", — рассказала и.о. директора Подгороднянской начальной школы с дошкольным учреждением Ольга Денчук.

Напомним, в сентябре 2020 года Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Тернопольскую область лично осмотрел несколько объектов, построенных в рамках программы "Большая стройка".