RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

​Украинские пограничники заблокированы в российском пункте пропуска «Донецк»

Украинские пограничники, которые осуществляли погранично-таможенное оформление гуманитарного конвоя из РФ, сейчас заблокированы в российском пункте пропуска «Донецк» в Ростовской области, сообщили в Государственной пограничной службе (ГПС).

«Сейчас оформленные грузовики начали движение на территорию Украины. При этом украинская погранично-таможенная группа была заблокирована в российском пункте пропуска "Донецк". Движение начато в 11.20 без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста и игнорируя достигнутые договоренности относительно оформления груза»,– говорится в сообщении.

Ранее руководитель центра военно-политических исследований, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что российские военнослужащие оттеснили украинских пограничников, чтобы дать возможность гуманитарной колонне въехать в Украину.

Как сообщалось, сегодня утром в МИД РФ заявили, что Россия приняла решение начать движение своего гуманитарного конвоя в Луганск, после чего грузовики начали пересекать границу с Украиной. Российский гуманитарный конвой движется без сопровождения представителей Красного Креста, однако, по сообщениям журналистов, его сопровождают пророссийские боевики.


По материалам РБК-Украина