RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Мариуполе подорвали железнодорожный мост

В Мариуполе неизвестные подорвали железнодорожный мост, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба штаба обороны города в социальной сети Facebook.

«Сегодня, 23 декабря, в 01.40, в Мариуполе совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет. Оперативно создан городской штаб в составе представителей власти, прокуратуры и правоохранительных органов для принятия адекватных мер по ликвидации последствий происшествия и выявления причастных лиц»,– говорится в сообщении.

Поезда временно следуют до станции Сартана, откуда организована доставка пассажиров автобусами до Мариуполя.

Руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин назвал произошедшее терактом и призвал жителей не паниковать.

«Сегодня ночью была совершена дерзкая попытка дестабилизировать порядок в Мариуполе. В 1.45 был взорван железнодорожный мост на 1260 км в районе Мухино, через реку Кальчик. Будем делать все возможное для восстановления транспортного сообщения. Принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного теракта»,– написал он на своей странице в соцсети Facebook.