RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В результате взрыва в Одессе погиб человек (фото)

В Одессе сегодня ночью в результате взрыва погиб мужчина, сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины в Одесской области.

«Информация о происшествии поступила в Приморский райотдел милиции в 4.50 . На место немедленно выехало руководство одесской милиции, следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы»,– сообщили в МВД.

Предварительным расследованием было установлено, что по улице передвигался неустановленный гражданин, в возрасте до 45 лет, и переносил в руках кладь, в которой, вероятно, находилось взрывное устройство. «Во время движения произошел неконтролируемый взрыв, в результате которого изуродованное тело мужчины взрывной волной отбросило на десяток метров на проезжую часть улицы»,– говорится в сообщении.

Взрывной волной также повреждены окна и балконы близлежащих жилых домов. Кроме указанного мужчины, личность которого пока не установлена, никто из других граждан не пострадал.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, судя по характерам травм на теле, погибший имел полный контакт со взрывчаткой.

«Предварительная информация с места события на Сегедской: взрыв пока неустановленного вещества; один погибший, по характерам травм на теле имел полный контакт со взрывчаткой, его личность на данный момент не установлена. По анализу криминалистов-взрывотехников подрыв произошел на улице во время транспортировки (переноса) взрывного устройства. На месте работают все службы милиции. Более точные подробности чуть позже»,– написал господин Шаблиенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Фото: hromadske.od.ua