RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​СНБО: Количество российских войск на Донбассе достигло самого высокого уровня

Общая численность военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации на подконтрольных боевикам территориях Донбасса достигла самого высокого уровня с начала конфликта на Донбассе более 9 тыс. военнослужащих.

Как сообщили в СНБО, на ключевых оперативных направлениях происходит замена группировок боевиков на российских солдат и офицеров.

В СНБО подчеркнули, что командование ВС РФ обеспечивает постоянное поступление в район боевых действий живой силы и военной техники, усиленной средствами противовоздушной обороны (ПВО), системами связи, разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

По данным Совбеза, через неконтролируемые участки украинско-российской границы в большом количестве завозятся боеприпасы – около 30-40 грузовиков каждые сутки.

«С этой целью, а также для обеспечения постоянной ротации российских военных к границе с нашим государством передислоцируются отдельные подразделения ВС РФ, в частности, 20-й гвардейской армии Западного военного округа ВС РФ (штаб находится в Нижегородской области)»,– сообщили в СНБО.