RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

9 мая следует праздновать в Киеве, а не в Москве,‒ экс-послы США

Местом проведения торжеств по случаю 70-летия победы во Второй мировой войне должен стать Киев, а не Москва. Об этом говорится в материале экс-послов США в Украине Джона Хербста, Стивена Пфайфера и Уильяма Тейлора в издании Los Angeles Times.

Дипломаты США считают, что мировые лидеры могут посетить мероприятия в Киеве, а не в Москве, ведь в 2015 году столицу РФ вряд ли можно считать хорошим местом для встречи западных лидеров, поскольку западные лидеры не могут быть в Москве и смотреть на парад российских военных, чьи товарищи до сих пор воюют на Донбассе.

По словам экс-послов, президент РФ должен сознаться в том, что пытается приписать только России победу во Второй мировой войне.

Дипломаты отмечают, что потери русских были наиболее многочисленными, но в процентном отношении к общей численности населения Украина пострадала больше, потеряв 25% своих жителей.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили процесс реализации Минских договоренностей. Меркель обсудила с президентом США введение новых санкций против РФ.