RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинцы массово ищут работу за границей

В связи с кризисом на рынке труда Украины количество желающих найти работу в другой стране выросло до 80% от числа соискателей среднего и высшего звена.

Об этом пишет «Зеркало недели».

По данным исследования HeadHunter, за границей хотели бы работать 80% соискателей среднего и высшего звена. При этом почти половина из них (41%) назвала в качестве причин напряженную политическую ситуацию, желание обеспечить своим детям стабильное будущее, а также маленькие зарплаты в Украине.

В текущем году, скорее всего, отток специалистов из Украины продолжится, предполагает автор статьи. В украинских представительствах иностранных корпораций количество внутренних вакансий в других странах просматривает каждый второй сотрудник из Украины. Согласны на все стажировку, повышение квалификации, работу на неперспективных направлениях.

В компании Ernst&Young отмечают, что в 2014 году у 36% компаний были сотрудники, которые переехали работать за рубеж, и треть из них отметила, что переезд был связан с экономической ситуацией в Украине. Более того, международные компании, особенно с зарплатами в валюте, сами активно предлагают сотрудникам возможности переезда в другие офисы за рубежом, в том числе и с целью временной экономии средств.