RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Геращенко рассказал, кто стал первым замначальника ГАИ

Советник главы МВД Антон Геращенко заявляет о том, что приказом Арсена Авакова, первым заместителем начальника ГАИ, назначен 29 летний экономист Владислав Криклий, ранее работавший советником главы МВД по вопросам внедрения информационных технологий.

«Задача, поставленная Владиславу Криклию министром МВД решить три важных проблемы в работе ГАИ, решение которых снизит уровень пресловутой коррупции в органах госавтоинспекции до минимума, а в некоторых случаях сделает ее не возможной»,написал Геращенко на своей страничке в Facebook.

По его словам, первой проблемой является то, что уже в этом году у работников ГАИ должна появиться возможность принимать штрафы у водителей, согласных с тем, что они нарушили ПДД прямо на месте остановкичерез мобильный терминал для приема платежей банковскими картами. «Водитель сможет расписаться в протоколе, уплатить штраф банковской картой и получить квитанцию об уплате штрафа в бюджет»,пояснил Геращенко.

В то же время, вторым вопросом, который должен будет решить господин Криклий, будет реализация системы автоматической видеофиксации и регистрации нарушений ПДД. «То есть каждый автомобиль должен быть привязан к телефонному номеру его владельцу, и если владелец или лицо, которому он дал покататься нарушит ПДД, то на телефон владельца сразу же придет смс сообщение с описание нарушения, размером штрафа, и ссылкой на видео этого нарушения»,добавил Геращенко.

Кроме того, советник Авакова подчеркнул, что «самое главное, это реализовать реформу коррумпированной сети МРЭО и заменить ее на систему Центров оказания административных услуг МВД основанную на принципе электронного документа оборота и отсутствия прямого контакта между работниками ГАИ и потребителями услуг по грузинскому и европейскому образцам».

Геращенко отметил, что за плечами у новоназначенного первого замначальника ГАИ до начала работы в МВД, работа в инвестиционно-банковской сфере, а также в компании «Tickets ua» занимающейся автоматизацией процессов электронной оплаты платежей.

Ранее сообщалось, что объявлен в розыск начальник ГАИ Киева.