RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Боевики 14 раз обстреляли позиции украинских военных

4 апреля с 18:00 до 00:00 ситуация в зоне проведения АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 14 случаев нарушений боевиками режима прекращения огня. В основном в ходе вооруженных провокаций они использовали стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

«Наибольшая активность врага была зафиксирована вблизи Донецка. В 19:55 враг обстрелял из минометов позиции наших войск в районе поселка Гранитное. В 20:35 опорные пункты в районе населенных пунктов Пески и Опытное», говорится в сообщении.

Кроме того, вдоль линии разграничения в Донецкой области боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстрелял позиции украинских военных вблизи н. п. Майорск, Марьинка, Опытное и Авдеевка.

«С вооружения боевой машины пехоты был обстрелян опорный пункт наших войск в районе Спартака», отмечают в сообщении.

В Луганской области наибольшая активность противника проходила в районе поселка Сокольники, где позиции украинских войск были пять раз обстреляны из стрелкового оружия и один раз с минометов.

В районе Мариуполя в период с 18:00 до 00:00 4 апреля обстрелов не было. В то же время противник осуществлял воздушную разведку с применением четырех беспилотных летательных аппаратов.

В сообщении подчеркивается, что украинские военные на провокации не поддаются и оружие используется в случаях прямой угрозы жизни людей.

Напомним, штаб АТО сообщал, что 4 апреля в провокационных целях боевики обстреляли Донецк.

3 апреля за сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих, еще двое были ранены.