RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Милиция задержала еще одного подозреваемого в захвате Харьковской ОГА

Сотрудники уголовного розыска городского управления харьковской милиции задержали 43-летнего жителя города по подозрению в участии в массовых беспорядках во время захвата здания облгосадминистрации 1 марта 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Харьковской области.

«Следственные органы объявили задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины»,говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В результате штурма пророссийскими участниками вече ОГА в Харькове 1 марта 2014 года пострадали более 100 человек, из них 10 были госпитализированы, в том числе один в тяжелом состоянии.

Как сообщал «Апостроф», в Харькове на проспекте Правды рабочие демонтировали стелу с флагштоком, которую в ночь на 7 апреля пытались взорвать злоумышленники.

Кроме того, в Харьковской области в Змиевском районе на Южной железной дороге в ночь на 7 апреля во время следования грузового поезда прогремел взрыв. В результате взрыва была повреждена часть рейки.