RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики не прекращают вооруженные провокации против сил АТО

В субботу с полуночи до 18:00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Боевики не прекращали вооруженные провокации против украинских военнослужащих.

Как сообщает пресс-центр АТО, в общем за указанный период террористы 21 раз обстреляли позиции украинских военных, в основном из стрелкового оружия.

«В Луганской области в районе населенных пунктов Донецкий и Желтое произошли боевые столкновения. Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу. За указанный период бандформирования выпустили 19 мин по нашим позициям в районе населенного пункта Сокольники в Луганской области, в том числе четыре раза из минометов калибра 120 мм. Около 07:00 украинские позиции также были обстреляны из танка»,говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Кроме того, вблизи населенного пункта Сизое противник применил противотанковый ракетный комплекс.

«В Донецкой области враг обстрелял украинские позиции из стрелкового оружия в районе Красногоровки, дважды в районе Опытного и Широкино. Вблизи Песок преступники дважды применили по позициям наших войск минометы, а в районе Авдеевки зенитную установку», подчеркнули в пресс-центре операции.

В то же время обстрелов населенных пунктов на подконтрольной Украине территории не произошло.

Как ранее сообщал «Апостроф», силы АТО отбили штурм боевиков в Луганской области. В то же время штаб АТО исключил наступление украинских войск на Донбассе.