RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Украине не было причин для ужасной войны: журналист показал фото с Донбасса

Российские журналисты могли бы если не остановить войну, то попытаться не разжигать ее пожар постоянной неправдой во всех газетах и на всех телеканалах. Об этом заявил корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко, который получил Премию Боба Консидайна от Американского клуба зарубежной журналистики за освещение событий в Украине.

«Я считаю, что российские журналисты в первую очередь могли бы если не остановить войну, то попытаться не разжигать ее пожар постоянной, мягко говоря, неправдой во всех газетах и на всех телеканалах. В Украине не было никаких причин для такой ужасной войны. Я там провел весь год, был по обе стороны конфликта и мое мнение такое: никто народу Крыма и Донбасса не угрожал, кроме гиркиных, бородаев и безлеров, вооруженных танками и ракетами, купленными в соседнем военторге.

Я горжусь тем, что я стал тем русским, который получает эту престижную американскую награду именно за статьи про Украину. Я пытался, как мог, писать и снимать правду про эту войну. Она и у меня отняла самого близкого человека. Я понимаю, что в России 86% могут считать меня лжецом и врагом, но они потом все равно сами все поймут и узнают, как уже было в 1955 и в 1991 годах. Россия ходит по кругу. Я очень люблю свою Родину — Россию и желаю ей добра. В моих статьях и фотографиях — просто факты, то, что я видел собственными глазами. В них нет выводов. Пусть каждый делает их сам»,заявил Лойко.

Ниже опубликованы фотографии Сергея Лойко, которые он сделал на Донбассе:

Как сообщал "Апостроф", российская сторона опровергает согласие президента РФ Владимира Путина на введение миротворческой миссии на Донбасс.