RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве отмечают День победы: ветеранам дарят маки‏

В Киеве началось празднование Дня победы, во время которого на улицах столицы ветеранам дарят маки.

Возле станции метро "Арсенальная" на Печерске ветеранам Великой Отечественной войны и воинам УПА дарят красные гвоздики и ветки сирени, передает "Интерфакс".

Там же, у станции метро, к маршу Мира готовятся духовые военные оркестры из Украины, Эстонии, Литвы, Польши, Сербии, которые направятся к Музею истории войны.

В 11:00 состоится возложение цветов на могилу Неизвестного солдата с участием руководства страны. После этого на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" примут военную присягу новобранцы отдельного полка президента Украины и 101-й отдельной бригады охраны генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Также 9 мая пройдут парусные гонки за Кубок Вадима Гетьмана в акватории Днепра, состоится концертная программа "Песни Победы" в Музее ВОВ, велосипедный чемпионат города по велоспорту на шоссе, культурно-художественная программа "Не исчезнет из памяти человеческой великий подвиг нашего народа" на Певческом поле.

Кроме этого, на проведение 9 мая собственных мероприятий подали заявку КПУ и "Оппозиционный блок".

Как сообщал "Апостроф", "Правый сектор" предостерег ветеранов от использования георгиевских лент во время празднования Дня Победы.