RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, какая часть крымчан готова выйти на протесты

В аннексированном Россией Крыму почти пятая часть жителей полуострова готова выйти на акции протеста против местных властей.

Об этом говорится в исследовании, которое проводил "Фонд общественно мнение" (ФОМ).

Так, согласно результатам опросов, 19% крымчан готовы участвовать в протестных акциях, однако в г. Севастополь этот показатель составляет 30%.

В то же время 18% жителей аннексированного полуострова считают, что если в Крыму начнутся протестные митинги, то в них примут участие большое количество человек. В Севастополе такой показатель находится на уровне 30%.

Согласно исследованиям ФОМ, соответственно 42% и 40% жителей Крыма и Севастополя предположили, что акции протеста будут немногочисленными, а по мнению 18% крымчан и 11% севастопольцев, на полуострове вообще никто не будет протестовать.

В опросе жители аннексированного полуострова также высказали недовольство низким уровнем жизни, а также невысокими зарплатами и пенсиями.

Как сообщал "Апостроф", аннексия Крыма и военная агрессия на Донбассе привела к введению санкций со стороны Запада по отношению к России.

В то же время российские оппозиционеры считают, что проблемы, связаные с оккупацией полуострова, могут быть решены после смены власти в России.

По материалам "Слона"