RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​У Авакова инициировали допрос Фирташа

МВД Украины направило повестку бизнесмену Дмитрию Фирташу, который находится в Вене, с приглашением на допрос и для проведения следственных действий.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

"В связи с расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний Ostchem и разворовывания государственного имущества Украины, ГСУ МВД Украины направило повестку на допрос и проведение следственных действий Дмитрию Фирташу", — написал Аваков.

Он отметил, что МВД обратилось к ФБР США с приглашением к участию в совместных следственных действиях по делу.

"С учетом материалов, которыми располагают следователи двух стран по убыткам нанесенным государству Украина, МВД готово к проведению совместных следственных действий по делу, как на территории Украины, так и в США", — подчеркнул глава МВД.

Как сообщал "Апостроф", посол США в Украине Джеффри Пайетт настаивает на том, что украинский миллиардер Дмитрий Фирташ, в экстрадиции которого австрийский суд ранее отказал США, должен быть привлечен к ответственности.

Ранее сообщалось, что в уголовном производстве вокруг компании Ostchem появились фамилии нардепа от "Оппозиционного блока", экс-главы Администрации Виктора Януковича Сергея Левочкина и экс-главы Госинвестпроекта Владислава Каськива.