RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России показали коллекцию часов главного пиарщика Путина: опубликованы фото

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков продолжает поражать жителей всего мира своими дорогими часами.

Так, российский оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте опубликовал фото еще четырех пар часов Пескова, совокупная стоимость которых составляет свыше $150 тыс.

Richard Mille

Rolex

Такие часы обычно идут в наборе с машиной Ferrari

Omega. Фото: navalny.com

"Эта сумма выше годовой зарплаты Пескова. Можете представить, что он не ест и не пьет, а только покупает часы? Вот и я не могу, а значит мы вновь имеем дело с незаконным обогащением", — подчеркнул Навальный.

В то же время он добавил: "Может ли госслужащий обладать такой коллекцией часов? Этично ли это для чиновника из России, где 23% граждан "бедные", а 17% вообще официально за чертой бедности?".

"Если это подарки, то кто делает их и за какие услуги? Почему нарушается правило о запрете подарков для госслужащих стоимостью выше 3 тыс. рублей?", недоумевает оппозиционер.

Как сообщал "Апостроф", Песков появился на своей свадьба в часах, стоимость которых составляет примерно $600 тыс. Он назвал это подарком от своей супруги Татьяны Навки.