RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​На Донбассе растет недовольство местных жителей действиями боевиков

В зоне проведения АТО постоянно растет недовольство местного населения действиями боевиков.

Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Люди наконец осознали, что на самом деле наемники принесли на землю Донбасса разрушения, раздор и привели криминалитет. Поэтому пополнять ряды преступного войска взрослые мужчины категорически отказываются. Понимая это, предводители так называемой ДНР создали "Молодежную Добровольное Дружину". С помощью молодежи, бандиты планируют собирать оперативную информацию, разгонять стихийные собрания и арестовывать недовольных", говорится в сообщении штаба АТО.

В сообщении подчеркивается, что боевики продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в Донецкой области и в районах Мариуполя.

"Так около 1:00 наемники из «Градов» вели огонь по позициям украинских войск в Водяном, Опытное, Песках, Новоселовке. А с 00:00 и до 18:00 под минометным огнем преступников оказались Красногоровка и Марьинка", рассказали в штабе.

Кроме того, вблизи Мариуполя, сегодня, оккупанты дважды из 120-миллиметровых минометов и артиллерии калибра 122 миллиметра били по украинским опорным пунктам в Старогнатовке. "А около 14:00, по этому же поселку, работала вражеская артиллерия калибра 152 миллиметра. Также, грубо нарушая Минские соглашения, в 3.50 преступники применили "Грады" в районе поселка Богдановка", отметили в штабе.

По данным штаба АТО, на Артемовском направлении, около 3:00 произошло боестолкновение украинских войск с ДРГ противника. 8 боевиков с использованием стрелкового оружия вступили в бой с бойцами АТО на наблюдательном пункте. В результате профессиональных действий украинских солдат враг отступил.

Как сообщал "Апостроф", первый комбат батальона "Азов" Андрей Билецкий рассказал, что в боях около Широкино погибло около 800 россиян.