RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​СМИ рассказали о меню Путина: президент питается санкционкой

Несмотря на то, что президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении иностранных продуктов, которые попали под санкции, сам глава государства продолжает потреблять запрещенные продукты.

Об этом пишет российское издание Собеседник.

"Сейчас в интернете активно осуждают меню одного из рабочих ужинов в Ново-Огарево, ставшее известным после взлома хакеров из Анонимного интернационала электронной почты кремлевского повара Евгения Пригожина: утиная печень с соусом из черной смородины, пельмени с мясом краба, винегрет с Фуа Гра и инжиром, королевские лангустины и пр", — пишет издание.

Также журналисты отмечают, что кроме черной игры Путина потчуют салатами из фаланг крабов, пельменями с пуляркой, филе стерляди и винами по 60 тысяч рублей за бутылку.

Например, на дне рождении руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова меню было еще более "запрещенным".

"За обеденным столом ассорти на горячем камне (в него входило мясо сомалийского страуса, крокодил, акула и пиранья), вкус которого подчеркивал запеченный сыр Бри с черными трюфелями, запивали эксклюзивным портвейном 1890 года. Если это и продукция фермеров, то явно не очень российских", пишет Собеседник.

В материале подчеркивают, что сейчас сайт, на котором выложили информацию о меню, заблокирован Роскомнадзором.

Читайте также материал "Апострофа": Месть Путина: зачем в России уничтожают продукты.