RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Пограничники поздравляют крымчан с украинской годовщиной: опубликовано видео

Сотрудники Госпогранслужбы Украины поздравляют с Днем независимости людей, которые следуют через пункты пропуска на административной границе с оккупированным полуостровом Крым.

Об этом сообщает "Крым. Реалии".

Отмечается, что на пункте пропуска "Каланчак" с воскресенья начали нести службу девушки-пограничники в белых рубашках, которые вручают людям желто-голубые браслеты.

"Раздаем листовки гражданам, следующим из Крыма. Поздравляем их с Днем независимости и с Днем флага", – рассказала одна из сотрудниц погранслужбы Елена Михетько.

Люди по-разному реагируют на происходящее: кто удивляется, кто улыбается, а кого-то это, наоборот, это раздражает.

"Надо пожить в Крыму, чтобы почувствовать, что едешь домой", подчеркнула одна из женщин, после чего расплакалась.

Согласно информации, большое количество крымчан выезжают на материковую территорию Украины специально для того, чтобы отметить День независимости.

"Я хочу отпраздновать День независимости дома, в Украине, в Киеве", сказала одна из путешественниц.

На столе у пограничников также лежит государственный флаг Украины, на котором все желающие могут написать свои пожелания. В дальнейшем флаг отправится бойцам АТО.

"Мы за вас молимся! Крым это Украина! Возвращайтесь здоровыми! Мы вас ждем! Спасибо! Крым вас ждет!" говорится в одном из пожеланий.

Как сообщал "Апостроф", американский блогер Иван Ленский дал положительный прогноз относительно судьбы Крыма после развала России.