RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

СМИ нашли у главы управления по возврату активов виллу и дом за границей

Руководитель Управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем Елена Тищенко вместе с бывшим мужем владеет дорогой виллой во Франции и роскошным домом в Великобритании.

Об этом сообщила программа "Схемы" на "Радио Свобода".

Елена Тищенко разведена со своим бывшим мужем бизнесменом Сергеем Тищенко, но по состоянию на 7 сентября 2015 года они остаются бизнес-партнерами.

Согласно выписке из открытого реестра недвижимости во Франции, бывшие супруги владеют поместьем через фирму SCI DU GRAND CHENE.

Кроме того, у четы есть вилла стоимостью 5,4 млн фунтов стерлингов, расположенная в районе Уэйбридж.

Фото Радио Свобода

По информации агентства Curchods, цены на недвижимое имущество в этом районе Великобритании составляют от 7 до 20 млн фунтов стерлингов за дом. Роскошные дома "прячутся" в лесу, улиц как таковых нет, проезд заграждает шлагбаум.

Как сообщал "Апостроф", в начале июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков создал в структуре МВД Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, которое возглавила Елена Тищенко.

Народный депутат Украины Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко") выразил сомнение в профессиональных качествах Елены Тищенко, возглавляющей недавно созданное Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем.