RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​"Правый сектор" объявил решение по поводу блокады Крыма

"Правый сектор" присоединится к блокаде оккупированного Россией Крыма, которую ранее инициировал Меджлис крымских татар.

Об этом говорится в заявлении организации.

"Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов. Спрашивать, почему блокаду Крыма не устроила "украинская власть", нет смысла. Режим Порошенко не просто не устроил Крыму блокаду, но и не разорвал с государством-агрессором дипломатических связей, не признал войну войной и уже почти год ведет страну по пути минского позора", считают в ПС.

"На достижение тактических побед, в том числе обеспечение требований Меджлиса, будет направляться блокада Крыма. В то же время мы четко осознаем, что освобождение Крыма так же, как освобождение оккупированных территорий Донбасса, невозможно без вооруженной борьбы с оккупантами. А такую борьбу можно полноценно вести лишь при условии реализации стратегической цели свержение режима внутренней оккупации и получения полноценной государственности", идет речь в заявлении.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Меджлис крымскотатарского народа принял решение 20-21 сентября заблокировать админграницу Херсонской области с оккупированным полуостровом Крым.