RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Под Киевом задержали человека Захарченко и "Моторолы"

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации "Молодая республика", созданной под личным контролем главаря ДНР Александра Захарченко и террориста "Моторолы".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Фейковое образование специализировалось на привлечении молодежи Донбасса к незаконным вооруженным формированиям сепаратистов. На базе организации проходила подготовка молодых наемников боевиков, к которой постоянно привлекались российские военные "откомандированные" в Украине", — отмечается в сообщении.

Деятельность "Молодой республики" координировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними секретарь регулярно выезжал в Москву.

Сотрудники спецслужбы задержали "молодого республиканца" после очередного возвращения из России. Продолжается проверка информации о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.

Как сообщал "Апостроф", 17 октября сотрудники СБУ задержали в Запорожье членов организованной преступной группировки, которые планировали похищать людей для выкупа и дискредитации органов СБУ, организовав для этого камеру пыток.