RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Стало известно о деле против Берлускони в Украине: опубликован документ

В Украине открыто уголовное производство в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в связи с его визитом в оккупированный Россией Крым.

Об этом сообщил сегодня заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский, передает "УНИАН".

Фото: Крым. Реалии

"В отношении Берлускони открыто уголовное производство на территории Украины", сказал Логвинский.

При этом он добавил: "В России открыта программа по нашим данным, на нее выделено более 50 миллионов долларов для того, чтобы максимально признать аннексию Крыма как законную передачу власти и имущества, а также нашей территории".

Логвинский подчеркнул, что отдельные представители Госдумы России проводят постоянные переговоры с иностранными депутатами, министрами, другими политиками и "проводят так называемые экскурсионные поездки на нашу территорию".

"На сегодняшний день дополнительно у нас есть информация о делегациях одна из них была из Сербии, вторая это делегация Германии. По ним, в том числе, нами направлено обращение в СБУ об открытии уголовных производств", пояснил нардеп.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ запретила въезд Берлускони из-за его поездки с Владимиром Путиным в Крым.