RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Семье Кузьмы Скрябина передали награду: опубликованы фото и видео

Президент Петр Порошенко наградил посмертно украинского музыканта Андрея Кузьменко (Кузьму Скрябина) орденом "За заслуги" I степени

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

"За значительный личный вклад в развитие национальной культуры, обогащение отечественного музыкального искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность постановляю: наградить орденом "За заслуги" I степени Кузьменко Андрея Викторовича — певца, телеведущего, продюсера (посмертно)", говорится в документе.

Порошенко вручил награду семье музыканта родителям Ольге и Виктор Кузьменко, вдове Светлане Бабийчук и дочери Барбаре Кузьменко.

"В самые сложные времена нашего государства Андрей всегда был рядом и в Доме профсоюзов, и у сцены Майдана, и во время бурных событий Революции Достоинства и в АТО у бойцов. Не только его песни и талант, но он сам непосредственно вдохновлял нашу страну и наших бойцов на победу", сказал президент.

Также на встрече присутствовали друзья Скрябина лидер группы "The ВЙО" Мирослав Кувалдин, лидер группы "ТИК" Виктор Бронюк, музыкант Сергей Кузин, путешественник и волонтер Юрий Тира.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко отреагировал на электронную петицию "присвоить Андрею Кузьменко звания народного артиста Украины", заявив, что это сделать невозможно, но пообещал наградить музыканта орденом посмертно.