RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​РосСМИ запустили скандальный фейк о якобы помощнике Антона Геращенко

В российских СМИ появился очередной фейк, имеющий отношение к советнику министра внутренних дел Украины Антону Геращенко.

Об этом пишет Стопфейк.

В частности, в росСМИ появились новости о том, что якобы помощник-консультант нардепа Геращенко "обрадовался" крушению российского авиалайнера A321 в Египте. Новость была распространена со ссылкой на аккаунт в Twitter Павла Петриченко (@PV_Petrychenko), который написал, что он является помощником-консультантом Геращенко.

Такая новость появилась на сайтах Российского Бизнес-Журнала, радиостанции Говорит Москва, Мировые новости, News2.ru.

Стоит отметить, что пользователь с ником Павел Петриченко действительно 31 октября в Twitter написал сообщение, в котором высказался о погибших российских пассажирах в авиакатастрофе, однако позже он ограничил доступ к своей странице. Также был изменен текст в строке "о себе".

"Этот человек никогда не являлся моим помощником. Думаю, что это вообще вымышленный персонаж", — прокомментировал ситуацию с Петриченко сам Геращенко. Также нужно обратить внимание на то, что на странице Геращенко на сайте парламента в списке помощников-консультантов нет человека по имени Павел Петриченко.

Как сообщал "Апостроф", несколько дней назад хакеры "Киберберкута" опубликовали занимательную инфографику с Антоном Геращенко в центре.