RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​У Авакова инициировали объявление Суркова международным террористом

Представителя администрации президента России Владимира Путина Владислава Суркова призвали внести в мировой "черный список" международных террористов и признать персоной нон грата в Украине.

Об этом в Facebook написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Сурков - кровавый убийца и международный террорист! Главарь русской террористической банды ДНР Захарченко рассыпался в комплиментах, благодарил за помощь и публично подтвердил непосредственное участие помощника Путина Владислава Суркова в организации войны против Украины и всестороннее содействие сепаратистам и донецким бандитам с первых дней конфликта на Донбассе. Сволочь! Фактически, это еще одно яркое подтверждение того, что война и массовые убийства тысяч невинных украинских граждан были официально санкционированы Кремлем", написал Шкиряк.

Шкиряк считает, что Сурков должен быть арестован в случае появления на территории Украины.

"Убежден, что в ближайшее время на него будет возбуждены уголовные дела и он будет объявлен в международный розыск. Как и его кремлевский хозяин, Сурков как один из активных идеологов рашизма раньше-позже, должен предстать перед международным трибуналом в Гааге за преступления против человечества", подчеркнул Шкиряк.

Ранее главарь боевиков ДНР Александр Захарченко признался, что Сурков оказывал помощь боевикам на Донбассе.

"Хотел бы, наверное, отметить одного человека. С первых дней самого острого кризиса, который находился на нашей земле, с первых часов, первых минут он всем сердцем болел за наш народ. Помогал во всех вопросах, которые возникали, может наивными. Сами понимаете , никто к этому не готовился. Хотел бы сказать огромное спасибо помощнику президента Российской Федерации Владиславу Юрьевичу Суркову", заявил Захарченко.

Он отметил, что Сурков до сих пор помогает боевикам ДНР.

Как сообщал "Апостроф", главарь ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что поддерживает связь с Сурковым.