RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Главарь ЛНР рассказал, с кем контактирует в Кремле

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, с кем держит связь в Кремле.

Об этом говорится в заявлении Плотницкого.

"По поводу якобы имевших место изменений во взаимодействии с Москвой. Ничего не поменялось. Как мы взаимодействовали с Владиславом Юрьевичем Сурковым по всем ключевым вопросам, так и взаимодействуем и будем взаимодействовать и впредь", отмечает главарь ЛНР.

"А инсинуации распространяют враги республики и России", добавляет он.

Ранее эксперты украинского аналитического центра "Информационное сопротивление" сообщили, что Москва якобы поменяла куратора "проекта Новороссия": вместо помощника президента России Владислава Суркова теперь группировками ДНР и ЛНР будет заниматься заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак.

По мнению украинских экспертов, это означает курс Москвы на создание квази-государственных образований на востоке Украины, а также указывает на попытки втиснуть их в Украину на российских условиях.

А также, по мнению ИС, это означает и дальнейшее "забалтывание" минского процесса хотя и без возвращения к активным боевым действиям.

Как сообщал "Апостроф", на днях представитель Администрации президента России Владимира Путина Владислав Сурков поздравил главаря боевиков ДНР Александра Захарченко и главаря ЛНР Игоря Плотницкого с годовщиной вступления в должность "глав республик".