RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Война не заканчивается: появились новые фото Донбасса после обстрелов

В интернете опубликовали новые фотографии Донбасса после обстрелов, напоминающие декорации к фильму про постапокалипсис.

Фото опубликовал на своей странице в соцсети Facebook журналист Денис Казанский.

"Съездили в Авдеевку, на передовую, отвезли нашим из 93-й механизированной термобелье, лекарства, буржуйки и снаряжение. Война и не думает заканчиваться. Обстрелы каждую ночь. Слово "перемирие" употребляется исключительно в ироническом смысле", — рассказал журналист.

"Снабжение армии, по словам бойцов, по-прежнему очень скверное. Волонтеров реально ждут, нужд очень много, не хватает самых простых вещей — носков, "Цитрамона", бытовой химии", — отмечает Казанский.

"В Авдеевке наши удерживают вентствол шахты Бутовка. Последний раз я бывал там лет пять назад. Сегодня все это напоминает декорации к фильму про постапокалипсис. От построек остались одни руины, в которых пока еще можно укрыться от снарядов", — отмечает журналист.

"Чтобы попасть туда, необходимо выехать за нулевой блокпост и пересечь донецкую объездную, которая простреливается из Спартака. Объездная завалена осколкам и неразорвавшимися снарядами. Пока проехали небольшой участок дороги, поймали четыре осколка в колесо. Хорошо, что пробили только одно, получилось поменять", — пишет Казанский.

Фото из Facebook Дениса Казанского

Как сообщал "Апостроф", пророссийские боевики в зоне АТО на Донбассе увеличили количество обстрелов.

Ранее в Украине назвали общие потери среди бойцов ВСУ на Донбассе.