RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Аваков рассказал о механизме жалоб на полицейских

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что граждане смогут пожаловаться на действия полицейских при помощи формы на сайте МВД Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Тем временем в случае необходимости граждане имеют возможность пожаловаться на действия полицейских при помощи формы на сайте МВД. На эти жалобы будут реагировать максимально оперативно", - заявил Аваков.

Он отметил, что существует механизм мониторинга деятельности полицейских, который осуществляют мониторинговая группа и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Кроме того, оценка деятельности правоохранителей осуществляется по критериям, предусмотренным в Концепции "100 дней качества Национальной полиции Украины".

"Полиция сейчас находится в несколько дезориентированной ситуации. Как после первой операции, когда должен быть период реабилитации", – подчеркнул Аваков, добавив, что общество должно с пониманием к этому отнестись.

Как сообщал "Апостроф", в Николаеве новые полицейские крайне негативно отреагировали на критику со стороны местных дорожных активистов.