RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Появилось неожиданное объяснение сепаратизма на Донбассе

Популярность сепаратизма на Донбассе связана во многом с наивностью местных жителей, которые, чтобы отвлечься от реальности, поверили в "сказки" российской пропаганды.

Такое неожиданное объяснение дал в интервью "Апострофу" известный украинский музыкант Захар Май.

"Про Донецк я сейчас не буду говорить, а скажу про Луганск. Там люди достаточно абстрактно наивные среди всей той серости, которая их окружает, но при этом добрые, чем вызывают у меня большую симпатию. Вот (ходившая в СМИ и соцсетях, ред.) история о том, что новогодние елки не нужно выбрасывать, а делать отвар и давать их боевикам, “ополченцам”, чтобы компенсировать им нехватку витаминов — в этом весь Луганск. А в Донецке — там достаточно жесткие мужики, и с ними нужно разруливать кому-то такому же жесткому. Коломойскому, наверно", считает он.

Также Май уверен, что захваченный Донбасс и остальная Украина - одна страна.

"Они (жители Донбасса, ред.) просто ошиблись в том, что поверили в российскую пропаганду. Они поверили в "Небесную Россию", которой в реальном мире не существует... Это и не сепаратизм даже. Люди в своей безысходности поверили в красивые слова, красивую сказку. Эта пропаганда была очень к месту. Мне в Луганске приходилось рассказывать им о том, что они слишком доверчиво относятся к российской пропаганде, еще задолго до этого всего. Они хотели получить игрушечный коммунизм... "Небесную Россию", которой не существует. В Луганской области в реале это же беспредельный ужас, эти копанки все", добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Они поверили в сказку о "Небесной России", - известный музыкант о возвращении Донбасса.