RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Первый пошел: сети бурно отреагировали на отставку премьера Исландии из-за панамагейта

Пользователи соцсетей бурно реагируют на решение уйти в отставку премьер-министра Исландии Сигмундура Гюннлейгссона, ставшего на днях фигурантом громкого скандала из-за причастности к офшорной компании, о которой стало известно после публикации результатов расследования о секретных счетах представителей мировой элиты.

В частности, сообщении пользователя под ником Дядюшка Шу в Twitter на эту тему собрало почти 350 ретвитов и около 200 лайков за несколько часов.

"Пример Исландии показывает, что коррупция возможна везде, разница в том, что там ее считают коррупцией, а в России большим личным успехом", — написал Дядюшка Шу.

Интернет-пользователи также активно поделились своей реакцией.

Напомним, о своем решении премьер-министр Исландии Сигмундур Гюннлейгссон заявил сегодня, 5 апреля. Его обязанности временно будет исполнять министр сельского и рыбного хозяйства Сигурдур Инги Йоханссон.

Как сообщал "Апостроф", власти США, воспользовавшись конфликтом вокруг публикации журналистами информации о секретных счетах президента РФ Владимира Путина, могут надавить на него или его друга виолончелиста Сергея Ролдугина.