RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Волонтер сообщил об отказе Порошенко ездить к бойцам АТО

Украинский волонтер Роман Доник рассказал, что президент Украины Петр Порошенко отказался от проведения нескольких мероприятий, связанных с посещением армейских подразделений и служб.

Об этом Доник написал на своей странице в Facebook.

"Птичка на хвосте принесла, что Порошенко отказался от проведения нескольких мероприятий, связанных с посещением армейских подразделений и служб. Очень мудрое решение. Причина очень проста — м**ачизм исполнителей (и чиновников и военных), превращающих все в театр абсурда и показухи. Попросту говоря, за**ачивают всех кого могут. Муженко, тот уже давно не предупреждает никого из командования частей и руководителей АТО, в зону ответственности которых он едет. Каждый приезд первых лиц страны превращается в ад для рядовых военнослужащих. В дальнейшем (я думаю), скорее всего, эти мероприятия будут сводиться к необходимому минимуму. Чтоб минимизировать возможность особо рьяных идиотов проявлять себя в ущерб здравому смыслу и рядовому составу", — отметил волонтер.

"У нас два года идет война. Идет война против ордынского мира за нормальные европейские ценности. И за эти два года у нас до сих пор нет механизмов и возможностей убрать от кормушек и должностей чиновников и руководителей с глубоко совдеповским мышлением. Для которых бумажка и картинка, представленная "пред светлы очи государя-батюшки" важнее всего. Именно в этом они и видят свою работу. И точно так же это все работает на всех уровнях. К приезду министров готовятся грандиозно. К приезду губернаторов готовятся районные номенклатурщики, демонстрируя потемкинские деревни. К приезду районного начальства директора школ. Два года! Два года войны, а у нас никто не в силах изменить совковый механизм мышления", — сокрушается Доник.

Как сообщал "Апостроф", украинский волонтер Роман Доник считает, что седьмая волна мобилизации в Украине неизбежна.