RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главарь ДНР пригрозил Порошенко убийством

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко пригрозил убийством без суда "лицам, виновным в военных преступлениях против жителей Донбасса", одним из которых террорист называет президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Они должны быть осуждены и наказаны в законном порядке, однако этим возможные методы справедливого возмездия не ограничиваются", — сказал Захарченко в ходе "прямой линии" с жителями Херсонской области.

"Мы сейчас собираем материалы для обвинения в военных преступлениях тех политиков и военных в Украине, которые их совершили. Хотя мы помним, что есть еще "израильский вариант". То есть, если очевидного преступника невозможно наказать по решению суда, то возмездие его все равно настигнет, так или иначе", — заявил главарь боевиков.

При этом Захарченко подчеркнул безусловный приоритет преследования "военных преступников" в "судебном" порядке. "Знаете, чем отличаются нормальные люди от военных преступников? Тем, что военные преступники вешают неугодных им людей по своему усмотрению, а нормальные люди — по решению суда", — резюмировал Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее, во время "прямой линии" с жителями Одессы, Захарченко ответил на вопрос о возможном покушении на Порошенко. Лидер террористов заявил, что не собирается организовывать ликвидацию президента Украины. "Мы одержим военную победу и будем обращаться с Порошенко как с побежденным. То есть, тогда судить его будем мы", — заявил тогда Захарченко.