RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Появились впечатляющие фото оружейной находки силовиков под Днипром

В Днепропетровской области Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) совместно со Службой безопасности Украины( СБУ) обнаружила рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, похищенных и вывезенных из зоны АТО.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины, в тесном взаимодействии с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ и подразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области, управлением внутренней безопасности Национальной полиции Украины в г. Киеве, Государственной пограничной службой Украины, утром 06.07.2016 начата спецоперация по изъятию незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, которые похищены и вывезены из зоны проведения АТО", — отмечается в сообщении.

"Проведенными следственными (розыскными) мероприятиями по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" ГУ НП в Днепропетровской области выявлено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, украденных, вывезенных из зоны АТО как уже списанное военное имущество, которое использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", — сообщают в ГПУ.

"Спецоперация продолжается, употребляется комплекс предусмотренных Законом мероприятий с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации незаконного их хранения", — добавили в Генпрокуратуре.

Фото пресс-службы ГПУ

Как сообщал "Апостроф", в июне сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в здании водонасосной станции недалеко от реки Северский Донец в Луганской области тайник с двумя реактивными пехотными огнеметами "Шмель" со стертой маркировкой.