RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилось новое видео, как свободовцы нагрянули в Россотрудничество

В сети появилось новое видео, на котором показано, как члены ВО "Свобода" во главе с бывшим народным депутатом Игорем Мирошниченко устроили погром на презентации книги академика НАН Украины, историка Петра Толочко "Откуда пошла руская земля".

Видео опубликовало Радио Свобода.

"Активисты и депутаты разбили и зарисовали баллончиком стенды с российской символикой — флагом и гербом. Сам Толочко ненадолго появился в зале, но потом исчез. В его отсутствие активисты пытались провести историческую лекцию", — отмечается в комментарии к видео.

Напомним, вчера активисты во главе с Игорем Мирошниченко прорвались в здание Россотрудничества, где устроили небольшой погром. В результате презентация была сорвана. Активисты "Свободы" вызвали на место презентации сотрудников полиции и написали заявление о том, что готовилась акция сепаратистского характера, направленная разжигание межнациональной розни.

Как сообщал "Апостроф", погром на презентации "антиукраинской" книги вызвал негодование путинцев.

В Россотрудничестве рассказали, что здание получило незначительный ущерб вследствие нападения активистов из "Свободы", которые сорвали презентацию книги.