RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Исчезновение опального главаря ДНР: журналист указал на угрозы для Захарченко

Журналист Вячеслав Хрипун объяснил исчезновение из поля зрения главаря бригады боевиков "Восток" Александра Ходаковского, главного оппонента главаря боевиков ДНР Александра Захарченко.

Об этом Хрипун написал в статье для "Апострофа"

Журналист назвал два обстоятельства, по которым Александр Захарченко не смог "добить" Ходаковского. ПО его мнению, бригада "Восток" нужна для обороны террористов ДНР, так как держит важные участки фронта, такие как Авдеевская промзона и район Марьинки. Хрипун считает, что ликвидация человека, который возглавляет такую боевую силу, может привести к неожиданным последствиям. Вторым обстоятельством журналист называет то, что Кремль еще е окончательно охладел к Ходаковскому.

Хрипун считает, что Москва не собирается сделать из Захарченко полновластного диктатора ДНР и поэтому создает баланс сил в так называемой "Донецкой народной республике". В качестве подтверждения этой мысли журналист приводит тот факт. что бригаду "Восток" продолжают исправно снабжать российским вооружением. В том случае, если бы Ходаковский попал в немилость кураторов из РФ, снабжение его бригады прекратилось бы.

Подробнее о междоусобицах главарей ДНР читайте в материале "Апострофа": Что мешает Захарченко добить главного оппонента.