RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Порошенко ужаснули сети фотографиями из военной столовой

Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал ужасающие фотографии из столовой одной из украинских воинских частей.

Данные фото Бирюков разместил на своей странице в Facebook.

"8 бойцов одной воинской части обратились в медпункт с жалобами на отравление. Реакция местного командования была молниеносной - с бойцами проведена "воспитательная" беседа, они себя чувствуют ве-ли-ко-леп-но. Мы об этой проблеме узнали случайно, от военнослужащего из медпункта. С которым тоже потом была проведена "беседа", - сообщил советник Порошенко.

Также он опубликовал фото журнала посещения медпункта вышеуказанными военнослужащими и эпидемиологического расследования инцидента.

"На следующее утро бойцы отказались сдавать анализы на бакпосев, без которых это все - лишь слухи и сплетни. Ага. И дискредитация наших доблестных офицеров. И фото червячков и таракашек - это тоже слухи и сплетни, фотошоп и инсинуации", - с сарказмом добавил Бирюков.

Также он подчеркнул, что специально не указывает название воинской части и фирм, которые занимаются поставками продовольствия в данное подразделение.

"В столовых двух воинских частей города Николаева с самого раннего утра ведется хаотично-паническая работа по наведению порядка на складах и в помещениях столовых. Забавно. Есть надежда на то, что хотя бы неделю бойцы будут питаться вменяемо. Хотя глядя на сегодняшний "улов" фотографий...", - добавил Юрий Бирюков.

Как сообщал "Апостроф", недавно Бирюков прокомментировал скандал с секретной гостиницей министра обороны Степана Полторака.