RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Путинским спортсменам грозит новый сокрушительный удар

Международный паралимпийский комитет (МПК) собирается отстранить всю российскую паралимпийскую сборную от участия в Паралимпийских играх в Бразилии.

Об этом сообщает издание Guardian, ссылаясь на собственные источники, передает Медуза.

Журналисты отмечают, что официально о решении МПК об отстранении российских паралимпийцев озвучат в Рио-де-Жанейро 7 августа на пресс-конференции.

Информация Guardian быстро облетела соцсети.

Напомним, после публикации доклада Ричарда Макларена об использовании российскими спортсменами допинга МПК предварительно решил отстранить россиян от Паралимпиады и запросил дополнительные сведения у автора доклада, а также у Российского паралимпийского комитета.

Как известно, из-за скандала с допингом Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде в РИО более 270 спортсменов из РФ.

Паралимпийские игры в Рио пройдут после Олимпиады, они начнутся 7 сентября и продлятся 11 дней. В таких Играх принимают участие люди с ограниченными возможностями.

Как сообщал "Апостроф", в сюжете российского ТВ украинские спортсмены выразили сочувствие российским, которых не опустили к олимпиаде в Рио.