RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный украинский олимпиец жестко прошелся по министру

Украинский борец, серебряный призер Олимпиады-2016 Жан Беленюк нелестно высказался о деятельности министра молодежи и спорта Игоря Жданова.

Об этом он рассказал в интервью "Апостроф-Лайм".

Спортсмен прокомментировал громкие заявления одесского губернатора Михаила Саакашвили, который по результатам Олимпиады-2016 призвал министра Игоря Жданова подать в отставку.

По словам Беленюка, в провале Олимпиады для Украины виноват не только Жданов, и из него хотят сделать козла отпущения. Вместе с тем борец утверждает, что министр спорта не является авторитетом для спортсменов и тренеров. Он сказал, что Жданов не может навести порядок в этой сфере и в его министерстве много людей, от которых спорту никакой пользы.

Беленюк считает, что министру такого ведомства необязательно быть спортсменом, но он должен быть профессионалом и собирать вокруг себя таких же людей. Кроме того, важными качествами для министра спорта украинский борец называет умение видеть ситуацию, понимать проблемы спортсменов и тренеров, пресекать непонятные схемы и четко все контролировать.

Подробнее читайте в материале "Апостроф-Лайм": Жан Беленюк: Есть люди, ради которых я остаюсь украинцем.