RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России указали на новый признак приближающейся революции

Известный российский политолог Лилия Шевцова считает, что результаты новых выборов в Госдуму России могут стать в дальнейшем причиной для массовых протестов в этой стране.

В частности, такое мнение она высказала в интервью "Апострофу".

По ее словам, в данный момент в РФ сложилась весьма сложная ситуация в социально-экономическом плане.

"Страна, по сути дела, упала в серьезный экономический кризис. В России турбулентная ситуация, хотя скрытая пока под толщей пассивности и инертности, но скоро мы увидим различные потоки недовольства, они несомненны", - говорит политолог.

При этом Шевцова подчеркнула, что в данных условиях Дума не отображает запросов населения РФ: "В такой ситуации Дума может стать революционным фактором. Почему? Потому что, если интересы населения не находят отражения в парламенте, на официальной площадке, для этих интересов есть единственный способ найти выход – на улицу".

"Таким образом, такая Дума только усиливает брожение среди населения и стремление людей создать "эффект кипящего чайника с закрытой крышкой", - добавила политолог.

Ранее писатель и бывший советский разведчик Виктор Суворов в интервью "Апострофу" высказал мнение, что режим Путина в России упадет очень быстро, однако это произойдет не из-за революции в стране.