RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Журналист шокировал рассказом о зверствах отряда боевиков на Донбассе

Украинский журналист Денис Казанский рассказал о зверствах боевиков ЛНР из "подразделения" "Русь".

Об этом Казанский написал на своей странице в Facebook и на своем сайте.

Журналист сослался на материалы уголовного дела о банде Бондаря (Бендекса), действовавшей в Антраците Луганской области в 2014-2015 годах. По словам Казанского, эти материалы выложены в открытый доступ, а расследование деятельности банды ведет так называемое "МВД ЛНР".

Журналист отметил, что главарь банды Бондарь был конкурентом Плотницкого и отказывался ему подчиняться, за что попал "на подвал" в конце прошлого года.

Из опубликованных документов следует, что боевики подразделения "Русь" устраивали расправы над мирными жителями, убивали цыган, грабили, захватывали частные коттеджи, похищали людей с целью выкупа, применяли пытки. Трупы убитых бандиты скидывали в карьеры или сжигали в кострах из автомобильных покрышек.

Казанский отметил, что подобных "подразделений" на оккупированном Донбассе были десятки и делали они примерно то же, что и "Русь".

Как сообщал "Апостроф", ранее Денис Казанский показал видео, на котором в Донецке боевики угрожают посадить "на подвал" женщин, работающим на рынке.