RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Путин нанес неожиданный удар по "русскому миру": адепты негодуют

Стало известно о неожиданном повороте в судьбе адепта так называемой "Новороссии" Алексея Филиппова, который ранее был агентом под прикрытием в рядах полка "Азов".

В частности, один из российских кураторов боевиков самопровозглашенной ДНР Александр Жучковский во вторник заявил, что в России приговорили Филиппова к тюремному сроку.

"В приговоре упоминается, что Филиппов участвовал в деятельности "Правого сектора", но поскольку это происходило не на территории России (где ПС запрещен как экстремистская организация), то за это его осудить не могли, поэтому была использована 282 статья УК РФ, по которой в России сажают исключительно по политическим мотивам", - подчеркнул Жучковский.

Фото: Вконтакте Александра Жучковского

Сам Жучковский в своем сообщении выступает за то, чтобы освободить Филиппова. Также он отмечает, что о внедрении адепта "Новороссии" в ряды "Азова" знали руководство российских спецслужб в Москве.

Ранее "Апостроф" сообщал о сенсационном признании Филиппова по ГРУшникам Ерофееву и Александрову в эфире российского телевидения.