RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Герой АТО подобрал нелестное сравнение для Порошенко

Участник АТО, волонтер депутат Павлоградского горсовета Евгений Терехов, известный также как Титановый Джексон, резко раскритиковал президента Украины Петра Порошенко и Министерство обороны из-за отсутствия реальной помощи военным.

Об этом он заявил в интервью изданию "Цензор.нет".

Терехов пожаловался, что за два с половиной года АТО в армии не произошло существенных изменений: украинским военнослужащим помогают в основном волонтеры. Президент Украины, Минобороны и Генштаб Украины, по словам известного участника АТО и волонтера, помощи не оказывают.

"Они только ради пиара могут что-то показать. Но засветиться можно один раз. Это как презерватив – он одноразовый: использовал и все. То же самое я могу сказать про нашу власть. Они одноразовые", - заявил Титановый Джексон.

Он добавил, что другие участники боевых действий придерживаются похожего мнения. Терехов заявил, что Генштабу необходимо было давно разработать военную стратегию: как укрепить позиции в горячих точках, где взять качественную военную технику. Вместо этого, по его словам, военных на передовой "сливают", как "пушечное мясо".

Напомним, как писал "Апостроф" Евгений Терехов, будучи кандидатом в мэры Павлограда, попал в аварию.