RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Боевики на Донбассе применили "Грады": в ВСУ сообщили о потерях

На Донбассе в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск погиб один украинский военный, восьмеро - получили ранения. Об сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

Как сообщается на Мариупольском направлении из "Градов" боевики выпустили двадцать снарядов по украинским позициям в районе Водяного, из минометов обстреляли Гнутово и Водяное, а из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединское, Марьинку, Талаковку.

Снайперы вели огонь по Широкино, Лебединскому и Марьинке. По Широкино, Новогригоровке и Гнутово вели огонь БМП боевиков.

На Луганском направлении применялась 152-мм артиллерия и минометы различных калибров. На Донецком направлении позиции Вооруженных сил Украины обстреливали из танка, 120 и 82-мм минометов, БМП, зенитных установок, гранатометов, стрелкового и снайперского вооружения.

Всего зафиксировано 78 обстрелов.

Кроме того, в пресс-службе полиции Луганской области сообщили, что сегодня, 2 марта, около восьми часов утра в результате обстрелов боевиков получил минно-взрывное ранение 24-летний житель г. Золотое-4 Попаснянского района.

Как сообщалось, ранее пророссийские боевики из танков обстреляли жилые районы Авдеевки.