RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Участники блокады Донбасса объявили о перекрытии ж/д сообщения с Россией

Участники блокады Донбасса заявили о сооружении в Конотопе Сумской области редута для блокированию торговли с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении штаба блокады в Facebook.

"Через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли со страной-оккупантом - Российской Федерацией. На товарной станции Конотоп было найдено несколько поездов из Российской Федерации, в том числе, с углем марки антрацит.

В настоящее время идет инженерное обустройство местности", - говорится в сообщении.

Редут получил название в честь канцлера Германии - Конрада Аденауэра.

В штабе блокады сообщили о намерении в течении месяца взять под эффективный контроль все восемь основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля со страной-агрессором - Россией.

По словам одного из лидеров акции по блокаде, народного депутата Украины Семена Семенченко, активисты намерены перекрыть торговлю с РФ углем и сжиженным газом.

Напомним, днем 4 марта на перегоне Шепилово-Светланово возобновил движение локомотив, который был остановлен активистами блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса. Потом поезд был изъят полицией в рамках досудебного следствия по открытому уголовному производству по статьям 279 (Блокирование транспортных коммуникаций) и 278 УК Украины (Угон или захват железнодорожного подвижного состава).