RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Одни ФСБшники: в Раде указали на тревожную тенденцию с разведкой боевиков ДНР-ЛНР

Украине не следует недооценивать контрразведку боевиков "ЛДНР", которая на корню пресекает все попытки населения оккупированных территорий устроить бунт, который назревает в связи с резким ухудшением социально-экономического положения в ОРДЛО. Об этом заявил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Обозреватель".

"Мы их часто представляем в такой гротескной сатирической форме, но на самом и в "ЛНР" и в "ДНР" МГБ работают очень серьезно" Их создавали специалисты, там очень много представителей ФСБ и так называемых отставников", - отметил Тымчук.

Он подчеркнул, что украинская сторона не единожды убеждались в том, насколько серьезно работает контрразведка на оккупированных территориях.

По словам Тымчука, боевики и их спецслужбы будут пресекать на корню все проявления неповиновения, которое нарастает в том числе и из-за "национализации" украинских предприятий.

Напомним, ранее Дмитрий Тымчук исключил возможность массовых пророссийских выступлений на контролируемой Киевом части Донбасса.